5 советов по копирайтингу на английском

5/5 - (2 голоса)

Копирайтинг на английском – базовые принципы

Копирайтинг на английском – что учитывать при написании текстов на английском языке. Предлагаем 5 советов по копирайтингу на английском.

 

1. Исследование ключевых слов и фраз

Это может быть комплексный и трудоемкий процесс, но понимание того, какие ключевые слова и фразы искал ваша целевая аудитория, поможет вам создать более эффективный контент. Существует множество инструментов, которые помогают исследовать и анализировать ключевые слова, такие как SEMrush, Google Ads, Ahrefs и другие.

2. Сохранение стиля грамматики и пунктуации

Соблюдение грамматических правил и правильного использования знаков препинания – это ключевой аспект работы копирайтера на английском языке. Многие эксперты утверждают, что читатель первым делом смотрит на название заголовка и первое предложение. Если текст полон грамматических ошибок, неверных форм и трудночитаемого текста, читатель не будет доверять информации, которую вы предлагаете.

3. Обратите внимание на структуру текста

Хорошо структурированный текст на английском языке должен содержать введение, основную часть и заключение. Важно также использовать заголовки внутри текста, чтобы визуально разделить материал на отдельные блоки и сделать его более удобным для чтения.

4. Использование активного залога

Active voice (активный залог) более эффективен и привлекает внимание читателей. Он также помогает более активно включить читателей в текст и сделает материал более динамичным и живым.

5. Использование метаописаний

Метаописания – это краткое описание того, что можно увидеть на странице. Они обычно отображаются в результатах поиска и используются для привлечения посетителей на сайт. Хорошое метаописание не должно быть слишком длинным (от 120 до 160 символов) и должно содержать ключевые слова.

 

В завершение,

копирайтинг на английском языке – это уже не просто роскошь, а необходимость в свете глобализации бизнеса. Конечно, учиться языку и приспосабливаться к его особенностям – сложно. Тем не менее, учитывая его важность для привлечения международного рынка, определенно стоит приложить все усилия для освоения языка и развития навыков копирайтинга.

Комментарии отключены