Лучшие SEO-плагины для WordPress

4.6/5 - (11 голосов)

WordPress — самая удобная для SEO-оптимизации CMS. Если вы используете WordPress, вам стоит больше узнать о SEO плагинах WordPress, которые облегчат продвижение вашего сайта в топ поисковых систем

Что такое WordPress?

WordPress — самая популярная платформа для управления сайтом (70% сайтов в мире). Он очень прост в использовании и интуитивно понятен, поэтому не требуется иметь большой опыт программирования, чтобы создать свой собственный сайт. Все, что вам нужно сделать, чтобы начать работать с WordPress, — просто приобрести домен и хостинг.

Эта платформа предлагает большие возможности благодаря множеству плагинов, которые сделают ваш сайт еще более функциональным. Ниже расскажем о некоторых из них, чтобы вы могли по максимуму использовать возможности WordPress.

 

Основные SEO-плагины в WordPress

WP Smush

Сайт, как правило,  содержит графику, интересную читателю. Но когда вы размещаете на своем сайте изображения с высоким разрешением, страница загружается медленно. Плагин WP Smush позволит оптимизировать изображения без потери их качества. Эти действия в первую очередь включают повышение скорости загрузки сайта, изменение размера графики и другие опции. WP Smush может оптимизировать до 50 картинок на сайте одновременно, что особенно актуально для интернет-магазинов.

Yoast

Этот SEO-плагин WordPress проведет через процесс оптимизации сайта. Он предлагает широкий выбор шаблонов заголовков и мета-описаний, а также имеет массу других, полезных для SEO настроек. Это значительно повышает рейтинг сайта в поисковых системах. Плагин Yoast сразу же определит, соответствуют ли заголовок статьи, мета-описание и другие элементы на странице требованиям SEO. Также стоит добавить, что благодаря ему вы сможете проверить свой контент на наличие ошибок. Yoast просто покажет вам, что вам нужно улучшить.

Broken links checker (Проверка битых ссылок)

Этот плагин сканирует сайт на наличие битых ссылок. Broken Link Checker уведомит вас по электронной почте или в админ панели WordPress, как только обнаружит их. Он будет отображать код состояния страницы, текст привязки и источник ссылки. Благодаря этому вы сможете удалить, обновить или заменить другой ссылкой.

All-in-one-SEO

С помощью набора плагинов All-in-one-SEO начинающий пользователь WordPress может оптимизировать свой сайт практически “в пару кликов”.

Этот SEO-плагин предназначен для оптимизации сайта на WordPress, без необходимости установки нескольких отдельных версий. Его функции включают в себя: поддержку XML-карты сайта, файл robots.txt, автоматическую генерацию мета тегов и оптимизацию скорости сайта.

Inline Related Posts (похожие сообщения)

Этот плагин поможет вам увеличить количество внутренних ссылок на вашем сайте. Чтобы максимально использовать преимущества контента вашего сайта, убедитесь, что каждая страница содержит как можно больше ссылок на другие страницы вашего сайта.

WP Super Cache

В настоящее время скорость загрузки страницы является ключевым фактором ранжирования сайта, влияющим на позиции в поисковой выдачи. Чтобы получить высокий рейтинг в результатах поиска, вам придется позаботиться о скорости загрузки вашего сайта. Плагин WP Super Cache пригодится в этом процессе.

Он прост в использовании и позволяет создавать статические HTML-файлы. WP Super Cache значительно улучшит скорость и производительность вашего сайта, что не только улучшит его позицию в рейтинге Яндекс или Google, но и улучшит UX (пользовательский опыт).

Redirection (перенаправление)

Этот плагин позволяет быстро и легко устранять SEO-ошибки на странице. Этот инструмент проверяет неработающие ссылки и удаляет их. Также позволяет создавать переадресацию 301 для неработающих ссылок на сайте, без сложных процедур. Перенаправление может помочь вам с проблемой 301 редиректов. С помощью этого плагина можете легко создавать целые шаблоны перенаправлений, отправляя пользователей на целевые страницы, при изменении целевой страницы или ее адреса.

Header, Footer and Post Injections

Этот плагин позволяет очень легко добавить код в верхний или нижний колонтитул сайта. Отличный вариант для тех, кто не умеет пользоваться менеджером тегов Google (google tag manager), а также тех, у кого нет опыта в этом.

С помощью этого SEO плагина можно добавить Яндекс-Метрику, Google Analytics, Facebook, разные коды отслеживания на свой сайт за пару секунд.


Это вкратце о некоторых SEO-плагинах WordPress. Стоит также упомянуть, что некоторые из них могут не работать вместе, и один может блокировать действия другого. Речь идет прежде всего о комбинации — Yoast и All in One SEO Pack. Аналогично WP Super Cache и WP Rocket. Поэтому не стоит использовать инструменты с похожим функционалом. Используйте только один, иначе ничего хорошего не выйдет!

Комментарии отключены