long tail ключевые слова

5/5 - (1 голос)

В последнее время все больше и больше вебмастеров и маркетологов обращаются к использованию длиннохвостых запросов, также известных как long-tail keywords. Это связано с тем, что они все чаще становятся самым эффективным и прибыльным вариантом продвижения сайта. В данной статье мы расскажем, что такое long-tail keywords, как они работают и почему они являются такими эффективными инструментами продвижения.

 

Что такое long-tail keywords

 

Длиннохвостые запросы получили свое название благодаря графику, который напоминает форму хвоста динозавра. Этот термин описывает запросы, состоящие из нескольких слов, детально описывающие тему, которую пользователь ищет. Они являются более длинными и узконаправленными, чем более общие запросы типа “ремонт авто” или “купить кроссовки“. Например, запрос “купить кроссовки adidas черного цвета размер 43является примером длиннохвостого запроса.

 

Как работают long-tail keywords

 

Когда пользователь вводит в поисковую систему более точный запрос, такой как “купить кроссовки adidas черного цвета размер 43”, это означает, что он уже знает, что именно он ищет. Эта информация помогает поисковым системам более точно понимать запрос пользователя и показать результаты в соответствии с этим. Это также означает, что сайты, оптимизированные под такие запросы, будут иметь лучшие шансы на высокие позиции в результатах поиска.

 

Почему long-tail keywords эффективны

 

1. Менее конкурентные запросы. Продвижение сайта по long-tail запросам обычно менее конкурентно, что означает, что вероятность попасть в топ поисковых результатов для конкретного запроса выше.

2. Большая конверсия. Если пользователь ищет что-то конкретное, то, найдя ваш сайт, он скорее всего станет вашим клиентом или подписчиком. Это связано с тем, что он уже знает, что именно ему нужно, и готов купить или заказать.

3. Улучшение юзабилити сайта. Если вы создаете контент оптимизированный под длиннохвостые запросы, это поможет пользователям быстрее и точнее находить то, что им нужно на вашем сайте.

4. Увеличение трафика. Хотя длиннохвостые запросы могут приводить к меньшему количеству трафика на сайт, они могут также привести к качественному трафику, который вероятнее всего конвертируется в покупателей. Кроме того, оптимизация сайта под long-tail keywords позволяет расширить количество ключевых запросов, по которым будет ранжироваться сайт.

 

Примеры длиннохвостых запросов

 

1. Купить ноутбук ASUS ZenBook с сенсорным экраном
2. Как сделать укладку на длинные волосы без фена
3. Лучшие рестораны в Токио, где подают традиционную японскую кухню
4. Что такое контент-маркетинг и как он работает
5. Где купить маленькие свадебные платья в Москве

 

Как использовать long-tail keywords для продвижения вашего сайта

 

1. Исследуйте запросы, которые используют пользователи, чтобы найти ваш контент.

2. Определите наиболее подходящие длиннохвостые запросы, которые касаются вашей темы.

3. Создайте контент, который оптимизирован под выбранные запросы.

4. Оптимизируйте все элементы страницы под эти запросы, включая заголовки, URL и текст.

5. Отслеживайте и анализируйте свой трафик, чтобы определить, какие длиннохвостые запросы работают лучше всего для вашего сайта.

 

Вывод

 

Long Tail (длиннохвостые) запросы могут стать мощным инструментом продвижения вашего сайта и привести к лучшему трафику, конверсии и улучшению юзабилити сайта. Используйте их в своей стратегии SEO и создайте контент, который точно соответствует запросам вашей аудитории.

Не забывайте о том, что оптимизация под длиннохвостые запросы требует тщательного анализа и подхода, но результаты того стоят!

Для примера: в поисковом трафике США более 80% занимает поиск именно по Long-tail запросам. Продвижение в США на auslander.ru

Комментарии отключены