Как влияет упоминание автора на SEO?

5/5 - (3 голоса)

Если вы интересуетесь SEO, то вам наверняка важно знать, что нового происходит в этой области. Недавно представители Google объяснили, имеет ли значение для поискового ранжирования указание автора статей. Я хочу поделиться своим мнением по этому поводу.

 

Что думает Google про указание автора статьи?

 

Google сказал, что имя автора не влияет на то, как ваша статья ранжируется в поиске. Это важно для SEO-специалистов, потому что мы теперь точно знаем, что фокусироваться надо на других вещах, а не на этом. Раньше мы могли думать, что если у статьи будет указан автор, она лучше ранжируется, но теперь ясно, что это не так.

 

Зачем тогда указывать автора?

 

Даже, несмотря на то что это напрямую не влияет на SEO, называть автора статьи всё равно полезно. Это помогает вашим читателям доверять вам больше и показывает, что за текстом стоит настоящий человек с экспертизой. Кроме того, если автор известный, это может помочь повысить общее доверие к вашему сайту.

 

Качественный контент превыше всего

 

Для SEO-специалистов самое важное – создавать отличный контент. Google говорит, что даже без указания автора хорошая статья может занять высокие позиции в поиске. Так что главное – это полезность и интересность текста для читателей.

 

Google хочет быть понятным

 

Я ценю, что Google старается чётко и понятно разъяснять, как работает поисковая система. Это помогает нам, SEO-специалистам, лучше понимать, что нужно делать, чтобы наши сайты хорошо ранжировались.

 

И что в итоге?

 

Google подтвердил, что имя автора не играет роль в SEO напрямую, но не забываем, что хороший контент и доверие читателей – это всегда актуально. Зная это, мы можем уделить больше внимания самому важному – созданию полезных и интересных материалов для людей, которые их ищут. Следите за обновлениями, и мы поможем вам быть в курсе последних SEO-трендов.

Комментарии отключены